Зиртек капли внутр 1 - найти acvkusa.ru
Каталог самых низких цен на товары (на главную страницу)  

зиртек капли внутр 1 купить по лучшей цене

Форма выпуска капли для приема внутрь Состав 1 мл (20 капель) содержит цетиризина гидрохлорид 10 мг; вспомогательные вещества: глицерин; пропиленгликоль; натрия сахаринат; метилпарагидроксибензоат; натрия ацетат; уксусная кислота; вода Упаковка Флакон 10 мл. Фармакологическое действие Зиртек - селективный антагонист периферических гистаминовых H1-рецепторов, метаболит гидроксизина. Оказывает противоаллергическое действие, ингибируя позднюю фазу миграции клеток, участвующих в воспалительной реакции (в основном, эозинофилов); также снижает экспрессию молекул адгезии, таких как ICAM-1 и VCAM-1, которые являются маркерами аллергического воспаления. Подавляет действие других медиаторов и индукторов секреции гистамина, таких как PAF (тромбоцит-активирующий фактор) и субстанция Р. Зиртек подавляет кожные реакции у больных с холодовой крапивницей и дермографизмом. При применении препарата в дозе от 5 до 10 мг у больных с бронхиальной астмой легкой степени практически полностью блокировалось развитие бронхоспазма, вызванного высокой концентрацией гистамина, введенного в виде аэрозоля. Шестинедельное исследование с участием 168 больных с аллергическим ринитом в сочетании с бронхиальной астмой легкой и средней степени тяжести продемонстрировало эффективность цетиризина в дозе 10 мг при рините и показало безопасность применения цетиризина у больных с аллергическим ринитом и с бронхиальной астмой легкой и средней степени тяжести. Назначение цетиризина в дозах, превышающих в 6 раз суточную терапевтическую дозу (60 мг/сут), и плацебо в качестве контроля в течение 7 дней, не выявило удлинения интервала QT на ЭКГ. Действие препарата начинается через 20 мин после однократного приема в разовой дозе 10 мг у 50% больных и через 1 ч – у 95% и сохраняется в течение 24 ч; не обнаружено толерантности к его антигистаминному действию. Кожа восстанавливает свою нормальную реактивность к гистамину через 3 дня после прекращения приема препарата. Применение Зиртека в терапевтических дозах 10 мг/сут улучшало качество жизни больных с круглогодичным и сезонным аллергическим ринитом. Показания Для взрослых и детей в возрасте от 1 года и старше лечение симптомов: – круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита, таких как зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы; – сенной лихорадки (поллиноз); – крапивницы (в т.ч. хронической идиопатической крапивницы) и отека Квинке; – других аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями. Противопоказания Повышенная чувствительность к компонентам препарата или к гидроксизину. Применение при беременности и кормлении грудью Предпочтительно воздерживаться от применения Зиртека при беременности. Так как цетиризин выделяется с грудным молоком, при необходимости назначения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания. В экспериментальных исследованиях не установлено тератогенного или эмбриотоксического действия препарата. Способ применения и дозы Препарат назначают внутрь. Детям в возрасте от 1 до 2 лет назначают по 2.5 мг (5 капель) 2 раз/сут. Детям в возрасте от 2 до 6 лет назначают по 2.5 мг (5 капель) 2 раз/сут или по 5 мг (10 капель) 1 раз/сут. Побочные действия Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту; в отдельных случаях - диспепсия. Со стороны ЦНС: возможны нерезко выраженная и быстро проходящая сонливость, головная боль, утомляемость; в отдельных случаях - возбуждение. Аллергические реакции: в отдельных случаях - кожные высыпания, ангионевротический отек. Препарат в целом хорошо переносится. Побочные эффекты возникают редко, обычно имеют слабо выраженный и транзиторный характер. Особые указания При применении в рекомендуемых дозах Зиртек не усиливает действие алкоголя (при его содержании в крови до 0.5 г/л), тем не менее рекомендуется воздерживаться от употребления алкоголя во время применения Зиртека. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Объективные методы изучения способности к занятиям потенциально опасными видами деятельности достоверно не выявили каких-либо нежелательных явлений при применении препарата в рекомендуемой дозе 10 мг. Условия хранения Раствор-капли следует хранить при комнатной температуре (от 15° до 25°C). 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Лучший Случаный продукт:

Что искали на сайте

Похожие товары